Женщина в браке забеременела от другого. На кого запишут ребенка?

04.03.201922:00

Женщина в браке забеременела от другого. На кого запишут ребенка?

Совместная жизнь супругов Лены и Сергея не сложилась, Лена ушла к другому мужчине. Официально супруги брак не расторгали. В новых отношениях у Лены родился ребенок.

К нам обратился обеспокоенный Сергей с вопросом: кто будет записан отцом ребёнка, когда Лена пойдёт в ЗАГС за свидетельством о рождении?

Может ли Лена взять и записать отцом его как официального супруга? Или отцом запишут реального папашу?

Уверена, кто меня давно читает, легко помогут взволнованному Сергею. Итак, кого же могут записать отцом и при каких условиях?

1. Отцом будет записан Сергей как официальный супруг матери ребенка

2. Если Лена и реальный отец подадут совместное заявление, то они будут записаны в качестве родителей

3. Реального отца запишут в качестве такового только в том случае, если в загс будет представлено заключение экспертизы ДНК, подтверждающее отцовство

4. Реального отца запишут в качестве такового только если в ЗАГС будут приведены свидетели, подтверждающие совместное проживание родителей ребенка.

Не буду вас долго томить.

Ребёнка запишут на Сергея, хоть он и не биологический отец, но до сих пор официальный супруг.

Совместное заявление Лены и её нового сожителя не поможет. И даже ДНК тест, принесённый в ЗАГС, не спасёт.

Быть Сергею отцом, как того велит ст. 17 закона об актах гражданского состояния. После рождения малыша Сергей может пойти в суд и уже там оспорить отцовство. Проблема ещё та, так что разводитесь вовремя.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Женщина в браке забеременела от другого. На кого запишут ребенка?
Adblock
detector